Последние новости

Реклама

Сотрудников отряда особого риска «Лидер» поощрили за разминирование крепости «Керчь»На территории крепости «Керчь» подвели итог деятельности и наградили сотрудников Центра по проведению спасательных работ особого риска «Лидер» МЧС России, какие завершили свою работу по разминированию территории туристического объекта. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Деятельность сотрудников отряда центра «Лидер» оцениваю на оценку «отлично». В ходе работы за прошедшие два года была проведена масштабная работа по обследованию данного памятника фортификационного строительства Республики Крым, который по своим особенностям находится на сложном холмистом участке и имеет множество скрытых сооружений, во многих из которых до сегодня сохранились боеприпасы. Несмотря на все сложности и высокий риск, все поставленные задачи были успешно выполнены в полном объеме», — отметил министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов.

Министр вручил личному составу отряда Центра «Лидер» МЧС России награды и благодарности Главного управления за добросовестное выполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм, проявленный в ходе выполнения работ, связанных с обезвреживанием взрывоопасных предметов на территории полуострова.

Так, в этом году работа специалистов-пиротехников принесла ощутимый результат: с 16 июня был обследован новый участок крепости общей площадью 50,31 Га. В результате работы было найдено 15 тысяч 997 взрывоопасных предметов, между которых артиллерийские снаряды, патроны и даже авиационные бомбы, какие были обезврежены сотрудниками специального морского отряда.

По информации пресс-службы, всего за 3 года работы специалистам Центра «Лидер» МЧС России удалось обследовать огромную территорию Крепости Керчь с общим итогом более 120 га и ещё примерно столько же предстоит обследовать на наличие взрывоопасных предметов, чтобы максимально сделать безопасным историко-культурный музей-заповедник.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля