Последние новости

Реклама

Депутаты Государственного Совета Крыма поздравили юных крымчан с Днем знаний
В школах Крыма прошли торжественные линейки, посвященные празднованию Дня знаний. Депутаты Государственного Совета Республики Крым побывали в образовательных учебных заведениях полуострова, где передали школьникам, студентам, педагогам, преподавателям и родителям поздравления от имени Главы крымского парламента Владимира Константинова с началом нового учебного года.

«Позади беззаботная пора летнего отдыха, впереди – напряженные и упорные дни учебы, тернистый путь к овладению новыми знаниями, умениями и навыками, которые спустя годы станут для вас надежным фундаментом и неизменным ориентиром в самостоятельной взрослой жизни. Ведь учёба не заканчивается за порогом школы, училища, вуза и экзамен на человеческую зрелость придется сдавать каждый прожитый день.

Именно в годы учебы мы учимся мыслить, трудиться, искать, находить, слушать и слышать, достигать поставленных целей, любить Родину, осознавать, что каждый из нас – частица большой страны, России, и от личного вклада каждого из нас зависит ее мощь и процветание», - говорится в поздравительном адресе.

Вице-спикер Госсовета Крыма Ремзи Ильясов традиционно разделил радость школьного праздника с учащимися средней общеобразовательной школы № 42 им. Эшрефа Шемьи-заде г. Симферополя. Парламентарий пожелал школьникам хороших отметок и новых впечатлений, а родителям и педагогам – терпения и мудрости в воспитании детей.

Председатель Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс выступил на торжественной линейке, посвященной Дню знаний в симферопольской гимназии № 11, а глава Комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Лукашев поздравил с праздником учащихся и педагогов средней общеобразовательной школы № 7 им. А.В. Мокроусова с углубленным изучением английского языка.

С напутственным словом к учащимся столичной средней общеобразовательной школы № 37 выступила председатель Комитета по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня, а глава Комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец побывал в средней общеобразовательной школе – детском саду комбинированного вида № 6 с углубленным изучением английского языка г. Симферополя.

Глава Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Александр Шувалов передал руководству Симферопольского высшего профессионального училища сервиса и дизайна поздравительный адрес Председателя Госсовета Крыма Владимира Константинова, пожелав студентам уверенности в своих силах, упорства в достижении поставленных целей и успешной учебы.

В свою очередь, председатель Комитета по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Владимир Бобков обратился с напутственным словом к учащимся и коллективу школы-гимназии № 1 г. Судака, а глава Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк – средней общеобразовательной школы № 24 г. Симферополь.

Председатель Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Нина Пермякова побывала в гимназии имени Ильи Сельвинского и в средней школе № 12 города Евпатории, а председатель Комитета по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Игорь Буданов – в Перовской школе-гимназии Симферопольского района.

Поздравить коллектив Фрунзенской средней школы Сакского района приехал председатель Комитета по законодательству Сергей Трофимов, а глава Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Леонид Бабашов традиционно разделил праздник первого звонка с учащимися и педагогами Петровской школы № 1 Красногвардейского района.

В этот важный для всех школьников день теплые слова поздравлений ребятам передали и заместители председателей парламентских комитетов. Так, в торжественных линейках приняли участие Анна Рубель (Новожиловская средняя школа Белогорского района), Ольга Виноградова (Красномакская средняя общеобразовательная школа Бахчисарайского района), Валерий Аксенов (Гимназия № 1 им. К.Д. Ушинского, г. Симферополь), Сергей Власов (Черноморская средняя школа № 1, пгт. Черноморское), Олег Шишков (Малореченская школа, г. Алушта), Юрий Гемпель (Октябрьская школа № 1, Красногвардейский район), Василий Рогатин (Скалистовская средняя общеобразовательная школа, Бахчисарайский район), Рэм Киселев (школа № 3, г. Феодосия) и Григорий Грудницкий (Зуйская средняя школа № 1 имени А.А. Вильямсона, Белогорский район).

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля