Последние новости

Реклама

На мысе Капчик в Судаке сорвалась со скалы жительница Ростова31 августа. в 18:35 в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе мыса Капчик упала со скалы женщина. Пострадавшая ощутила сильные боли в спине, самостоятельно передвигаться не может. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Республики Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По прибытию на место, спасатели выяснили, что пострадавшей оказалась жительница Ростова 1992 года рождения. Она была обнаружена на южной стороне мыса Капчик, с явными признаками перелома ключицы, травмой спины и множественными ссадинами по телу.

Выяснилось, что группа молодых людей, отдыхающих в Крыму, отправились на прогулку в можжевеловую рощу на мысе Капчик. Одна из туристок решила подняться, чтобы сделать селфи. В результате неосторожности девушка поскользнулась и упала с высоты 5- 7 метров.

Спасатели оказали девушке первую медицинскую и психологическую помощь.

«В этом случае, девушка, что называется просто «родилась в рубашке». Склон очень высокий и на самом деле вертикальный, девушка могла погибнуть. К счастью, она была не одна, и помощь подоспела вовремя, хотя травмы очень серьезные», — отметил глава МЧС РФ по Республике Крым Сергей Шахов, добавив, что крымские горы – это не только невероятные впечатления, приятные путешествия и экстрим, но при несоблюдении основных правил поведения, это — опасность для здоровья и жизни человека.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля