Последние новости

Реклама

В Судаке сорвалась со скалы туристка из Ростова

Женщина травмировала спину, сорвавшись в четверг со скалы в районе мыса Капчик под Судаком. Об этом рассказали в этот день в пресс-службе МЧС Крыма, пишет издание «Крымская правда».

«31 августа 2017 года в 18.35 в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе мыса Капчик упала со скалы женщина. Пострадавшая ощущает сильные боли в области спины, самостоятельно передвигаться не может, необходимо помощь спасателей», – сказано в сообщении.

Прибывшие на место спасатели и медики обнаружили пострадавшую жительницу Ростова 1992 года рождения. У неё была сломана ключица и травмирована спина, также она получила множество ссадин.

Девушка в составе группы молодых людей гуляла в районе можжевеловой рощи на мысе Капчик. Чтобы сделать селфи, она поднялась на скалу и, поскользнувшись упала с высоты 5-7 метров. «В данном случае, девушка, что называется, просто родилась в рубашке. Склон очень высокий и на самом деле вертикальный, девушка могла погибнуть. К счастью, она была не одна, и помощь подоспела вовремя, хотя травмы очень серьезные. Крымские горы – это не только невероятные впечатления, приятные путешествия и экстрим, но при несоблюдении основных правил поведения, это опасность для здоровья и жизни человека», – заключил министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Шахов.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля