Последние новости

Реклама

В.Г. Поздняков: Россия всегда гордилась своими педагогическими традициями

Дорогие товарищи! Мамы и папы, бабушки и дедушки нынешних первоклассников, для которых в этот день начинается первая учебная пора! Наши любимые учителя – подвижники, неустанно сеющие разумное, доброе, вечное, вопреки любым социально-экономическим и политическим реформам! Мальчишки и девчонки, юноши и девушки, продолжающие грызть гранит науки, чтобы достойно вступить во взрослую жизнь, став настоящим профессионалом своего дела!
От всей души поздравляю вас с праздником – Днём знаний!

Советская система образования по праву была признана одной из лучших в мире. Со школьной скамьи в нашей стране всегда поднимались грамотные, образованные, всесторонне развитые люди, уровень подготовки которых позволял говорить о высочайшем классе профессионализма педагогической когорты, общности в служении великому принципу: «Учиться, учиться и учиться»!

Россия всегда гордилась своими педагогическими традициями, ведь педагог – не только источник знаний и умений, но и воспитатель, советчик, помощник, наставник. Именно в школе происходит формирование будущей личности человека, его взглядов на жизнь, моральных основ, принципов жизни. Учитель осуществляет связь времён, разных поколений. Он пробуждает жажду знаний, учит думать и чувствовать, определять себя гражданином своей страны.

В этом – великая миссия Учителя!

Для первоклашек в этот день открывается новый, неизведанный, увлекательный мир. Ребята постарше продолжат узнавать новое, полезное, важное. Родители с радостью констатируют, что начался ещё один год, дети взрослеют, жизнь продолжается.

Начало нового учебного года – это традиционный, большой праздник. От всей души желаю вам, дорогие товарищи, солнца и тепла в данный день, улыбок и цветов, мира и благополучия!

В знании – наша сила!

На фото: В.Г.Поздняков в ГОУ «Забайкальский центр специального образования и развития «Открытый мир».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля