Последние новости

Реклама

Блокады не помеха: в засушливых районах Крыма будут выращивать подсолнечник (ФОТО, ВИДЕО)
«Новоросс. info». В Крыму прошёл практический семинар «Технологии выращивания подсолнечника в засушливых условиях степного Крыма». На семинаре побывал корреспондент «Новоросс. info», сообщает издание «Новоросс. info».

Семинар по столь важному для Крыма вопросу состоялся не в городском актовом зале, а прямо в поле - на базе хозяйства ООО «Винал Люкс» Черноморского района. На семинаре были не только представлены результаты выращивания подсолнечника по технологиям возделывания масличных культур в засушливых условиях на полях упомянутого хозяйства, однако и прошли встречи с представителями российских заводов-производителей сельхозтехники ЗАО "Евротехника", ЗАО "Агротехмаш", " ЗАО «Петербургский тракторный завод».

Помимо этого на выставке и в работе в поле продемонстрировали современную сельскохозяйственную технику, применяемую для выращивания подсолнечника. Приобрести такую технику отныне по силам каждому крымскому хозяйству. Это стало возможным благодаря федеральным программам государственной поддержки.

Присутствующий на выставке министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин ознакомился с техникой, и, вместе с управляющим АО «Петербургский тракторный завод», выпускающего трактора «Кировец», Александром Курашенко поднялся в кабину нового трактора «Кировец» мощностью в 240 лошадиных сил. По словам Курашенко в Крыму уже работают сорок новых «Кировцев», и есть ещё заявки на их приобретение.

Тем, кто предпочитает зарубежную технику предлагается на выбор комбайны, трактора, прицепные распределители, прицепные опрыскиватели из Европы и Америки. Нужную технику поможет выбрать и доставить компания "ТРИА" - официальный представитель группы производителей сельхозтехники в Крыму. На её приобретение, в ходе реализации специальной государственной программы, можно взять пятипроцентные кредит в банке, работающих в Крыму.

Также как и современная техника Крыму нужны опытные механизаторы. Руководитель хозяйства, где проходил семинар, Василий Ладин, признался, что механизаторы в сезон «хорошо зарабатывают»: « Летом к нам приезжают на заработки граждане Украины и Новороссии, вот недавно очень хорошо поработали жители Херсона и Донецка. Мы официально, временно, трудоустраиваем этих людей. Про нас уже знают, и каждый год приезжает все больше специалистов. За лето они в состоянии заработать столько, что потом могут жить на данную сумму целый год», - уверен Василий Леонидович.

Фото, видео «Новоросс. info»



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля