Последние новости

Реклама

Администрация Симферополя начала борьбу с незаконными шлагбаумами во дворах

Симферополь. Администрация Симферополя разыскивает собственников незаконных конструкций, какие мешают свободном проезду во дворы жилых домов. Как сегодня рассказала пресс-служба горадминистрации, в списке указаны металлические столбы, шлагбаумы, бетонные блоки и даже детские горки и беседки, сообщает издание «Крыминформ».

«Металлические столбы, препятствующие проезду по ул. Гагарина на придомовой территории МКД №38, металлический шлагбаум, пять альминских блоков, препятствующие проходу и проезду по ул. Железнодорожной, 3, металлический шлагбаум и восемь металлических конструкций, заграждающие проезд на дороге на придомовой территории дома № 4 по ул. Самокиша, беседка с навесом, которая размещена в охранной зоне трансформаторной подстанции (ТП-652) на придомовой территории дома №4 по ул. Ларионова 38-а», – перечислила пресс-служба нарушающие закон объекты.

Также, департамент административно-технического контроля разыскивает владельцев 20 металлических конструкций по ул. Гоголя, 66 и 68, аварийной металлической детской горки, которая создает опасность травматизма детей по ул. Маршала Жукова, 23, 17 металлических конструкций, заграждающих проезд по дороге на придомовой территории по ул. Севастопольской(ул. Козлова 32)18.

«Собственникам данных некапитальных объектов обращаться в департамент административно-технического контроля администрации Симферополя для разбирательства законности их размещения», – указано в объявлении.

Ранее власти просили объявиться владельцев незаконных гаражей, расположенных на территории школы-гимназии, детского сада №25. 

В мае этого года симферопольские врачи жаловались на то, что число жителей крымской столицы, желающих оградить свои дворы шлагбаумами и бетонными блоками, резко выросло.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля