Последние новости

Реклама

Крымские спасатели завершили учения в школах полуостроваКрымские пожарные завершили проведение пожарно-тактических учений в образовательных учреждениях полуострова. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, например, 30 августа сотрудники 101-й пожарно-спасательной части п. Рыбачье, посетили МОУ «Малореченская школа» городской округ Алушта. Сотрудники чрезвычайного ведомства провели тренировку по эвакуации детей, в том числе с верхнего этажа здания с помощью пожарной лестницы, осуществили тушение условного пожара с подачей огнетушащих средств.

Также спасатели сообщили об оперативной обстановке на полуострове и в Алуштинском регионе. Заключительным этапом встречи стала демонстрация пожарной техники и средств спасения, кроме того, проведение инструктажа с преподавательским составом по мерам пожарной безопасности. Всем участникам профилактического мероприятия спасатели раздали соответствующие листовки и памятки.

Также были проведены пожарно-тактические занятия ещё в четырех общеобразовательных учреждениях полуострова. Например, сотрудники Бахчисарайского района ПЧ 106 пгт. Почтовое и ПЧ 125 п. Вилино ГКУ РК «Пожарная охрана Крыма» провели пожарно-тактические учения по тушению условного пожара в школах по месту дислокаций подразделений.

Пожарные провели разведку мест возгораний, одновременно с этим провели боевое развертывание и приступили к аварийно-спасательным работам и тушению пожаров.

В результате оперативных и слаженных действий сотрудников чрезвычайного ведомства учебные пожары были успешно ликвидированы. Личным составом пожарных частей были также изучены объекты в оперативном отношении, их планировка и особенности строения.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля