Последние новости

Реклама

В Керчи Аксенов обсудил безопасность Крымского моста и переправы В Керчи Глава Республики Крым, председатель антитеррористической комиссии в Республике Крым Сергей Аксёнов в Керчи провёл выездное совместное заседание антитеррористических комиссий в Республике Крым и Краснодарском крае, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба Правительства Крыма.

В начале мероприятия Сергей Аксёнов отметил, что это первое со дня основания Национального антитеррористического комитета совместное заседание двух субъектов Российской Федерации.

Так, заседание проводится в соответствии с решением председателя Национального антитеррористического комитета.

По утверждению Сергея Аксёнова, в целом обстановка в Республике Крым стабильная и контролируемая. Вместе с тем существует ряд угрозообразующих факторов.

«В частности, это проведение украинской армией вблизи наших границ карательной операции на Юго-Востоке Украины и массовая иммиграция населения из районов ведения боевых действий в Россию, среди них в Республику Крым. Дислокация на границе с Крымом боевиков «Правого сектора» и так называемого «крымско-татарского батальона». Приграничные районы Херсонской области в этот день превратились в рассадник экстремизма и терроризма. Угрозу безопасности несёт и наличие значительного количества оружия и боеприпасов, сохранившихся на полуострове со времён Великой Отечественной войны», – разъяснил Глава Крыма.


По мнению Сергея Аксёнова, в сложившихся условиях особую значимость приобрели вопросы обеспечения безопасности объектов топливно-энергетической и транспортной инфраструктуры.

«Прежде всего, это строящийся транспортный переход, Керченская паромная переправа Крым – Кавказ, энергосетевой мост Кубань – Крым и газопровод», — пишет ведомство.


Поэтому Глава республики подчеркнул, что на сегодняшнем выездном совместном заседании нужно выработать решение по организации работы по профилактике терроризма и предотвращению совершения возможных террористических актов в окружении объектов паромной переправы Крым – Кавказ, строящегося транспортного перехода через Керченский пролив, энергомоста Кубань – Крым и газопровода.

Вспомним, в керчи в связи с приездом Аксенова перекрыли часть улицы. Днем по Ленина гулял Константинов


Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля