Последние новости

Реклама

В Судаке на Курбан-байрам национальные коллективы дадут концерт на набережной

В Судаке на празднование Курбан-байрама на городской набережной выступят крымско-татарские музыкальные и танцевальные коллективы. Особой гордостью судакчан является детский ансамбль песни и танца «Мелевше» и духовой оркестр, какие выступят перед гостями и жителями города, сообщает туристический портал Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как сообщили  турпорталу в отделе культуры администрации Судака, праздник произойдёт на городской набережной 2 сентября в 17.00.

«Праздник откроет имам, который прочтет дуа (молитву), чтобы впереди всех людей ждала хорошая жизнь, – отметили в администрации. – Затем начнётся концертно-развлекательная программа».

Перед гостями праздника выступит народный духовой оркестр Судакского дома культуры, у которого есть крымско-татарское направление. Продолжат торжество национальные песни и танцы в исполнении творческих коллективов города.

«Есть коллектив, который заслуживает особого внимания – ансамбль песни и танца «Мелевше», – отметили в администрации. – Это дети от 5 до 14 лет, какие танцуют и поют песни разных народов, проживающих в Крыму. Мы надеемся, что в скором времени они получат звание образцового коллектива».

Праздник обещает быть интересным и колоритным, несмотря на отсутствие звездных исполнителей и фейерверков, дающим представление о крымско-татарской культуре и обычаях.

В этом году один из главных мусульманских праздников Курбан-байрам выпадает на 1 сентября. Так как праздник жертвоприношения отмечают несколько дней, 4 сентября в Крыму объявлен выходным.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля