Последние новости

Реклама

Госкомрегистр и Минимущество заключили соглашение о взаимодействии по использованию архивных документов

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым и Министерство имущественных и земельных отношений РК заключили соглашение о взаимодействии по использованию архивных документов, принадлежавших ранее регистрационным службам территориальных органов юстиции Украины и крымского отделения Государственного агентства земельных ресурсов, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, передаёт «Крымское информационное агентство».

Также, комитет будет предоставлять сведения о кадастровом учете, зарегистрированных правах и наличии ограничений, содержащихся в ЕГРН в отношении недвижимого имущества.

Договор принят в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополь до 2020 года». Он позволит обеспечить оперативное взаимодействие и информационный обмен между ведомствами. Все данные обязательно должны быть защищены от неправомерного или случайного доступа посторонних лиц.

«Если объём информации, которая интересует сотрудников минимущества превышает 30 листов, они получат возможность зафиксировать её с помощью технических средств. Но только по предварительному согласованию времени и даты посещения архива. При этом, при передаче данных в электронном виде будет применяться криптографическое шифрование» — сказал председатель комитета.

Соглашение уже вступило в силу и будет действовать до завершения исполнения ФЦП. Вспомним, по вопросам реализации Федеральной целевой программы Госкомрегистр активно сотрудничает как с региональными, так и федеральными ведомствами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля