Последние новости

Реклама

В преддверии нового учебного года в Управлении образования г. Керчи прошла рабочая встреча руководителей и педагогов учебных заведений города с сотрудниками госавтоинспекции по вопросам профилактики детского дорожного - транспортного травматизма, а также обучения учащихся безопасному поведению на дорогах.

Во время проведения совещания инспектор по безопасности дорожного движения Алексей Леоник проинформировал педагогов о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в городе, отметив, что с 20 августа по 20 сентября 2017 года на территории г. Керчи проводится профилактическая операция “Внимание-дети!”.

По итогам семи месяцев 2017 года на территории г. Керчи зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в результате которых 12 детей получили травмы различной степени тяжести. По отношению к аналогичному периоду прошлого года наблюдается тенденция к снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма.

Операция “Внимание-дети!” направлена на привлечение внимания всех общественности  к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, целью её является увеличение внимания участников дорожного движения к детям.

В ходе мероприятия сотрудник полиции  уточнил присутствующим правила поведения детей на дорогах в тёмное время суток, необходимость использования светоотражающих элементов, а также акцентировал внимание на необходимости введения в практику использования детьми разработанных схем безопасных маршрутов "Дом-школа-дом", выработки у детей навыков безопасного поведения на дорогах.

В завершение совещания сотрудник ГИБДД ответил на все интересующие вопросы представителей учебных заведений города, а также определил перспективу совместной профилактической работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля