Последние новости

Реклама

В Феодосии, надеемся, наступает политическая стабильность, — Полонский

Изменения в руководстве Феодосии должны привести к политической стабильности в городе. Об этом журналистам сегодня после заседания внеочередной сессии Феодосийского городского совета заявил заместитель председателя Совета министров РК — министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Для нас самое главное, что в Феодосии, мы надеемся, наступает политическая стабильность, а эпоха противостояния исполнительной и представительной канет в Лету. Ведь это было одной из главных проблем Феодосии, которая мешала правильному и интенсивному развитию города. Потому что социально-экономическое состояние Феодосии не самое лучшее», — сказал Полонский.

Он также добавил, что смена руководства прошла спокойно и конструктивно. Напомнил вице-премьер и о том «нездоровом ажиотаже, который нагнетали всевозможные общественники и блоггеры, какие думают, что они с высоты нескольких десятков своих пользователей имеют право навязывать феодосийцам свою волю».

«Мы хорошо знаем настроения феодосийцев, что они желают от власти, поэтому сегодняшняя сессия полностью отвечает требованиям феодосийцев на изменения в замечательном курортном городе и городе воинской славы. Надеюсь, что сегодняшние события дадут импульс к хорошему развитию города», — сказал Полонский.

Также вице-премьер сообщил об итогах сессии, на которой парламентарии приняли отставку по собственному желанию главы администрации Феодосии Станислава Крысина, главы муниципального образования — председателя Феодосийского городского совета Светланы Гевчук, а также 21 голосом из 25 выбрали нового председателя городского совета — Владимира Титаренко и исполняющего обязанности главы администрации Сергея Фомича.

«Фомич работал в должности заместителя главы администрации. Он феодосиец, прекрасно знает обстановку, поэтому было принято решение о назначении его исполняющим обязанности главы администрации до 4 октября, когда произойдёт открытый конкурс на замещение вакантной должности главы администрации Феодосии», — сказал Полонский.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля