Последние новости

Реклама

Симферополь. Вице-премьер Крыма Игорь Михайличенко возглавит комиссию конкурса на замещение должности главы администрации Симферополя. Об этом сегодня журналистам рассказал председатель городского совета крымской столицы Виктор Агеев, сообщает издание «Крыминформ».

«Комиссия будет состоять из восьми человек. Пока председателем назначен Михайличенко, поскольку он курирует Симферополь. Туда вошли представители Совета министров, городского совета, общественности. Ход рассмотрения документов будет обнародован – кто подал, кто будет участвовать в этом конкурсе», – сказал Агеев.

Он рассказал, что всецело поддерживает позицию главы Крыма Сергея Аксёнова относительно того, что возглавить администрацию должен симферополец. По мнению Агеева, желающих будет немного. «Город сложный во всех отношениях, и человеку, который тут не жил и не знает ситуацию, очень сложно будет разобраться. На это уходит очень много времени, а времени у нас не хватает. Желающих (участвовать в конкурсе), думаю, будет не очень много. Это серьезная работа. Люди должны на неё осознанно идти. Разумеется, может кто-то пошутить и заявиться. Однако, я думаю, что эти вопросы не будут рассматриваться серьезно. Очень большая ответственность лежит на органах исполнительной власти Симферополя, в первую очередь на главе администрации. Люди, какие будут предлагать свои услуги, должны понимать, что они это смогут сделать», – добавил глава муниципального образования.

В ходе сессии городского совета сегодня парламентарии досрочно прекратили полномочия главы администрации города Геннадия Бахарева. Конкурс на замещение этой должности объявлен на 21 сентября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля