Последние новости

Реклама

Состоялась церемония награждения игроков команды Туврескома

Сегодня в Центре тувинской культуры состоялась церемония награждения завершившегося на днях летнего Кубка федерации мини-футбола РТ. Вспомним, команда Туврескома в этом турнире заняла второе место. Наши игроки удостоились медалей, дипломов и вознаграждения в 10 тыс. рублей, а в номинациях «Лучшим вратарем» стал Ай-хаан Ооржак, лучшим голеадором стал Даян Мандан-Хорлуу и награжден «Золотой бутсой».
Лучшим защитником стал Ужар Мижит-Доржу из команды-победительницы «Ирбис» (у которых мы выиграли 10:3), лучшим игроком турнира стал Айдын Ооржак из команды «Центр Азии», занявшей третье место.

Организаторы турнира во главе с президентом Федерации мини-футбола РТ Аяном Сояном расстарались на славу, наградив «Ирбис» 15 тысячами рублей, а вторым и третьим призерам досталось по 10 тыс. Кроме того номинанты награждены сертификатами по 5 тыс. руб. Отметим и медали, которыми награждены призеры – на них выгравированы название и логотип турнира.

Особого внимания удостоились игроки нашей команды. По сути, это первый серьезный турнир, в котором они приняли участие одной командой, и сразу такой успех, потому, что долгое время в турнире они претендовали на первое место. И, пожалуй, самая молодая. Более взрослые игроки команд пожелали им прогрессировать дальше, в шутку наказали высоко держать коммунистическое знамя.

В ответном слове Даян Мандан-Хорлуу поблагодарил устроителей турнира за вклад в дело развития тувинского футбола, пожелал им успехов в благородном деле привлечения людей к активному образу жизни. Он также выразил, можно сказать, общее мнение зала, потому что все одобрительно зашумели, когда он пожелал коммунистам удачи в создании спортклуба, за поддержку футбола.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля