Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов пообщался с представителями СМИ в рамках смены «Молодые журналисты» форума «Таврида»

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в рамках смены «Молодые журналисты» Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида» ответил на интересующие представителей средств массовой информации вопросы.

Сергей Аксёнов и участники смены совместно просмотрели ролик о Крымской весне, после чего Глава Крыма пообщался с аудиторией. Модератором выступил руководитель исполкома Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» Алексей Анисимов.

На встрече поднимались экологические темы, вопросы ЖКХ, кадровых перестановок в правительстве и муниципалитетах Крыма, кроме того, о курортном сборе и необходимости снижения цен на авиаперевозки.

Сергей Аксёнов отметил, что такие встречи необходимы, а открытый диалог всегда актуален. «В своей работе часто пользуюсь материалами журналистов, какие вовремя замечают проблемы и размещают информацию. Стараюсь максимально реагировать, ни одно замечание и предложение представителей СМИ не остаётся без внимания», – добавил Глава республики.

Одна из участниц мероприятия сказала, что студенты с материковой части России интересуются востребованностью на территории Крыма молодых специалистов.

В свою очередь Сергей Аксёнов отметил, что правительство заинтересовано в притоке свежих кадров, какие могут оценить ситуацию незамыленным взглядом. «Как руководитель субъекта борюсь за эффективность работы в своём регионе, и хотелось бы, чтобы лучшие «мозги» приезжали сюда, находили себя и чувствовали себя здесь комфортно», – подчеркнул Глава республики.

Подводя итоги мероприятия, Сергей Аксёнов отметил, что такие встречи необходимы, и в Крыму нет запретных тем. «Крымские журналисты знают, что я не готовлюсь к пресс-конференциям, у нас нет запретных тем. Мы желаем, чтобы наша российская молодёжь больше знала о Крыме, о безопасности, о тех процессах, какие здесь происходят, о том, что здесь живут такие же россияне, какие любят свою страну», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов поблагодарил руководителя исполкома Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» Алексея Анисимова и его коллег, какие уделяют особое внимание работе с молодёжью. «На мой взгляд, здесь, на форуме «Таврида», проходят полезные встречи, смены проходят эффективно, а присутствие Президента Владимира Владимировича Путина задаёт высокую планку мероприятию и говорит о том, что лидер государства понимает проблемы молодёжи, и те вопросы, какие её волнуют, находятся на особом контроле. Без молодёжи – без нашего будущего – не будет успешного развития страны», – подчеркнул Глава республики.

СПРАВКА. Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида» проводится с 2014 года. Для участия в нём приезжают молодые композиторы, хореографы, архитекторы, писатели, поэты, драматурги, режиссёры и актёры. В этом году Форум проходит с 3 июля по 31 августа и включает в себя 8 смен. Традиционно на форуме действует «Конвейер проектов»: участники публично представляют свои социально значимые идеи перед коллегами и экспертами. Победители конкурса определяются на основании экспертных оценок и результатов народного   голосования. Лауреаты становятся обладателями грантов на реализацию проектов.

Смена «Молодые журналисты» проходит с 26 по 30 августа 2017 года, к участию приглашаются талантливые специалисты-практики медиасферы, заинтересованные в беспристрастном и объективном освящении различных аспектов жизни своего региона и России в целом. Партнёром смены выступает Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ».

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля