Последние новости

Реклама

Крым может принять решение о нулевой ставке курортного сбора, — Аксёнов

Если курортный сбор будет неприятным или некомфортным для туристов, в Крыму готовы принять решение о его нулевой ставке. Об этом в этот день на молодёжном форуме «Таврида» заявил глава Республики Сергей Аксёнов, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Вопрос курортного сбора неоднозначный, мы изначально предлагали, правда, не в нашей редакции закон прошёл, чтобы плата была одноразовой, фактически администрирование турпотока, чтобы посчитать туристов. Это должно было быть только в гостиницах при поселении», — сказал Аксёнов.

По его словам, сейчас отрабатывается весь процесс, а через два месяца будет сделан рассчёт, «сколько нам будет стоить администрирование этого налога и насколько он будет удобен для туристов».

Вполне возможно, по словам Аксёнова, что налог будет определён как нулевая ставка.

«У нас нет цели обобрать туристов, однако, в то же время, нам требуется привести в порядок курортную инфраструктуру. Мы в ноябре с коллегами из субъектов, в которых также принят данный сбор, договорились встретиться и ежедневно мониторить ситуацию. Если будет видно, что введение этого налога неудобно туристам, мы готовы принять решение о нулевой ставке или вообще исключить это администрирование», — сказал Аксёнов.

Он отметил, что до ноября будут полностью проведены эти расчёты и обнародованы.

«Никто не желает изменить приятный для туристов климат в другую сторону. Если для туристов данный сбор будет дорогим или неудобным и некомфортным, он будет принят по нулевой ставке», — добавил глава Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля