Последние новости

Реклама

Двое севастопольцев - офицеров спецслужб погибли в Дагестане в бою с террористами
Двое сотрудников правоохранительных органов, жители Севастополя Александр Байбутлов и Денис Ракицкий погибли 28 августа в ходе контртеррористической операции в Дагестане. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя, сообщает издание «Новоросс. info».

"При исполнении воинского долга в самом расцвете сил трагически погибли два мужественных севастопольца, два настоящих воина-защитника", - сказано в сообщении.

По информации СМИ, оба погибших были в звании подполковников, обоим было по 40 лет. До воссоединения Крыма с Россией оба офицера служили в составе спецподразделения "Альфа" в Севастополе. Д. Ракицкий занимал должность командира группы отдела Центра специальных операций по борьбе с терроризмом, защите участников уголовного судопроизводства и сотрудников правоохранительных органов СБУ в городе Севастополе. ​Подполковник А. Байбутлов был главным специалистом того же центра.

В 2014 году перешли на сторону народа Крыма и присягнули России.

«При приеме на работу в ФСБ им сохранили воинские звания — они были подполковниками. При этом они были начальниками боевых отделений службы специального назначения одного из региональных управления ФСБ России, какие находились в командировке в связи с плановой ротацией», — сообщил портал РБК.

По информации Национального антитеррористического комитета, 28 августа в результате осуществления комплекса оперативно-разыскных мероприятий органами ФСБ России была получена информация о нахождении в частном доме на окраине Хасавюрта нескольких вооруженных бандитов. В целях недопущения совершения террористических акций и обеспечения безопасности граждан начальником УФСБ России по республике Дагестан было принято решение о проведении спецоперации в рамках действующего в данном районе правового режима контртеррористической операции. Строение, в котором засели бандиты, и прилегающая к нему территория были блокированы силами правопорядка. Проживающие вблизи граждане эвакуированы в целях обеспечения их безопасности. На предложение сложить оружие и сдаться властям бандиты открыли беспорядочную стрельбу. В ходе последовавшего боестолкновения были нейтрализованы двое бандитов из т.н. хасавюртовской банды. В настоящее время проводится их опознание. В бою с боевиками были смертельно ранены два офицера российских спецслужб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля