Последние новости

Реклама

Глава Крыма надеется на скорую отмену роуминга на Крымском полуострове

Глава Крыма Сергей Аксёнов ожидает, что политические решения об отмене роуминга на полуострове будут приняты до конца 2017 года. Об этом он сказал в среду на встрече с молодыми журналистами на Всероссийском молодежном форуме «Таврида», передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Проблема с роумингом в Крыму существует из-за того, что пока крупные российские операторы не зашли в регион из-за санкций.

«Я, с одной стороны, понимаю, что есть меры, что они [сотовые операторы] могут потерять больше, чем приобрести в Крыму. Но с другой стороны, политическая ситуация неадекватная: наши российские операторы в наш российский регион не приходят. Но вопрос с правительством РФ решается, думаю, что до конца года этот процесс будет разрешён», — сказал Аксёнов.

Проблема с роумингом в Крыму существует из-за того, что пока крупные российские операторы не зашли в регион из-за санкций. На полуострове сейчас работают три оператора: «Севмобайл», «К-телеком» и «Крымтелеком». Крымские компании предоставляют абонентам из других регионов России услуги сотовой связи вне зоны обслуживания домашней сети с использованием ресурсов своих сетей.

По словам Аксёнова, из-за санкций в Крым также пока не заходят крупные торговые сети, банки, госкорпорации. Он также ожидает, что эта ситуация, как и с сотовыми операторами, разрешится путём принятия политических решений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля