Последние новости

Реклама

Феодосия. Председатель Феодосийского городского совета Светлана Гевчук под влиянием своего окружения пошла на использование грязных политтехнологий ради сохранения своего поста, несмотря на общее мнение о необходимости её отставки. Такое мнение Крыминформу высказал глава феодосийского местного отделения партии «Единая Россия», депутат городского совета Владимир Титаренко.

«Я полностью поддерживаю мнение главы республики, которое, кстати, разделяет и (председатель Госсовета Крыма Владимир) Константинов. Они принимают правильные кадровые решения. Позиция Светланы Николаевны (Гевчук) не конструктивна. Она не несёт ничего хорошего, идёт вразрез с решением главы Крыма», – отметил Титаренко.

Он предположил, что решение Гевчук отозвать свое заявление об увольнении и опубликование документа в соцсетях приняты ею под влиянием извне. «Я считаю, что Светлану Николаевну используют грязные политтехнологи. Я не знаю, кто ей советует, тем не менее как может попасть личное заявление главы муниципалитета к различным субъектам социального пространства? Значит, кто-то её толкает из близкого окружения», – сказал глава местной ЕР.

Титаренко заявил, что по работе Гевчук в Феодосии у руководства республики и партии сложилось однозначное мнение. «Позиция относительно работы Гевчук – это позиция партии, большинства представителей депкорпуса и главы республики. Ситуация не менялась на протяжении трёх лет. Сменились три руководителя администрации, и со всеми Светлана Николаевна не выстроила конструктивный диалог и не смогла организовать работу власти как единой монолитной команды в городском округе, – отметил он. – Работа, которой занималась глава муниципалитета – это исключительно проведение публичных мероприятий, тем не менее не работа с депутатским корпусом. Парламентарии самостоятельно решали свои вопросы без поддержки главы корпуса».

Титаренко также назвал преждевременной опубликованную в соцсетях информацию о принятом решении о назначении его самого председателем городского совета Феодосии. «Решение принимается исключительно горсоветом путём тайного голосования. И то, что разносят социальные сети, это ерунда. Ничего на самом деле не предопределено, и разбирающиеся люди понимают, что существует целая процедура, согласно которой депутатский корпус принимает решение», – сказал он.

В то же время глава феодосийского отделения ЕР добавил, что готов занять пост главы городского совета, если его выдвинет партийное руководство и поддержат парламентарии, сообщает издание «Крыминформ».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля