Последние новости

Реклама

Из-за возгорания сухой растительности в Крыму сгорел Mercedes

За последние сутки сотрудники МЧС 6 раз привлекались к тушению возгораний в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В Раздольненском районе Крыма, пгт. Новосёловское  из-за возгорания стога сена в жилом дворе огнем частично был уничтожен стоящий рядом автомобиль марки Mercedes.

В течение 10 минут  возгорание было оперативно ликвидировано, общая площадь горения составила – 800м2. Огнем уничтожен салон и багажное отделение а/м на площади 3 кв.м., а также 300 кг соломы. По словам сотрудников МЧС, потерпевших нет. Причину устанавливают эксперты.

Кроме этого, дежурная смена караула с. Приветное. ГКУ РК  «Пожарная охрана Республики Крым» получила сообщение о том, что в Старом Крыму произошло возгорание в 5 этажном доме.

Стало известно, что произошло возгорание дивана в одной из квартир на втором этаже. Площадь пожара составляет– 10м2.

По предварительным данным причиной возгорания стала не затушенная сигарета. Окончательно причину устанавливают эксперты.

Как отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, между причин – по прежнему основной является человеческий фактор.

«Всем уже давно понятно, что пожар лучше предупредить, сделать всё возможное, чтобы он не возник, чем его тушить. А для того, чтобы эффективно предотвращать возникновение пожаров, мы должны чётко знать основные причины этого опасного явления» — говорит Министр. «Ни для кого не секрет, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей.  Причинами пожаров становится, в основном, человеческий фактор – небрежно брошенная сигарета или своевременно не потушенный костер»

В МЧС Республики Крым напоминают, если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, необходимо немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101» и «010» с мобильного телефона.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля