Последние новости

Реклама

Городские власти жалуются на нехватку денег на ремонт дорог

На ямочный ремонт дорог в столице Крыма из республиканского бюджета было выделено 37 млн рублей, а город смог дополнительно изыскать ещё 216 млн рублей. Об этом в эфире одного из крымских телеканалов сообщил заместитель главы администрации Симферополя Кирилл Скороходов, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Состояние симферопольских дорог я оцениваю также, как и наши горожане, оно неудовлетворительное. Разумеется, нам хочется, чтобы дороги были ровными, однако, к сожалению, объём финансирования не позволяет это сделать. Городу в этом году на дорожную деятельность из республиканского бюджета было выделено 37 млн рублей. Плюс мы изыскали в бюджете города 114 млн рублей на ремонт проездов и 102 млн рублей на ремонт внутриквартальных проездов. Больше денег на дорожную сеть в город не приходило», — сказал Скороходов.

При этом он добавил, что из республиканского бюджета в этом году ожидаются дополнительные средства в размере около 100 млн рублей, однако они будут направлены на капитальный ремонт дорог к объектам Федеральной целевой программы.

Отвечая на вопрос по каким критериям определяется первоочерёдность ремонта дороги на той или иной улице, Скороходов сказал, что это самые загруженные участки в городе, по которым проходит наибольший поток транспорта.

«На сегодняшний день мы выполнили около 70 тыс. кв. м. ямочного ремонта в городе. Это улицы Кирова, Бела Куна, Первомайская, Куйбышева, проспект Победы и т. д., на самом деле во всех районах города. Эта работа будет продолжена», — сказал Скороходов.

На уточняющий вопрос корреспондента КИА, Скороходов ответил, что на капитальный ремонт всех столичных дорог необходимо сумма около 15 млрд рублей, а также назвал сумму ямочного ремонта одного квадратного метра дороги.

«Стоимость квадратного метра определена территориальными расценками и составляет около 1000-1200 рублей за квадратный метр», — сказал Скороходов.

На крымские дороги ежегодно будет выделяться более 8 млрд рублей, — Аксёнов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля