Последние новости

Реклама

Ялта. Дошкольные образовательные учреждения Ялтинского региона в 2017-2018 учебном году впервые примут 967 детей. Об этом в ходе традиционной августовской конференции педагогов Ялты заявил начальник управления образования администрации города Ренард Кутковский, сообщает издание «Крыминформ».

«Учитывая, что по состоянию на 15 августа нынешнего года очередность в детские сады муниципального образования составляла 1 822 ребенка, то дефицит составил 855 мест», – разъяснил он и добавил, что в текущем году охват детей от нуля до 7 лет дошкольным образованием в регионе составил 51,3%.

По информации Кутковского, в детских садах городского округа воспитывается 4 377 детей, что на 140 детей больше, чем в прошлом году.

Начальник управления образования также напомнил, что для решения проблемы обеспечения детей дошкольного возраста местами в детских садах в 2016-2017 учебном году были открыты детсады в Кацивели и в Ливадии, группа полного дня на 20 мест в дошкольном образовательном учреждении №12 в Алупке и две группы кратковременного пребывания на 40 мест в детсаду №19, а в здании бывшего детского сада №26 завершаются ремонтные работы.

Кутковский также сказал, что в рамках республиканской адресной инвестиционной программы в этом году предусмотрены приобретение и установка дополнительного корпуса модульной конструкции к Краснокаменской средней школе на 100 мест для дошкольников. Также, уже подготовлена проектно-сметная документация на проведение ремонтных работ в бывшем детском саду №55 «Ивушка» на 10-м микрорайоне на 90 мест, а ещё 240 новых мест будут созданы при строительстве дополнительных корпусов к действующим дошкольным образовательным учреждениям №№ 3, 5, 13 в ходе реализации федеральной целевой программы. «Таким образом, к концу 2018 года очередность детей планируется снизить до 15%», – пообещал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля