Последние новости

Реклама

Крымчане благодарны народу Татарстана за большую помощь в становлении и развитии полуострова, — Аксёнов

Глава Крыма Сергей Аксёнов на своей странице в Facebook поздравил жителей Татарстана с Днём Республики, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«27 лет назад начался новый этап в истории вашего прекрасного края. И сегодня Татарстан является одним из передовых регионов России. Модернизируется экономика, внедряются высокие технологии в промышленности, сельском хозяйстве, образовании, здравоохранении, реализуются масштабные социальные программы, растут объёмы инвестиций и инновационная активность», — написал Аксёнов.

Глава Крыма считает, что залог процветания Татарстана, как и полуострова – в межнациональном и межконфессиональном мире и согласии, в консолидации власти и гражданского общества на основе общих целей и ценностей.

«Крымчане благодарны народу Татарстана за большую помощь в становлении и развитии полуострова. Между нашими республиками заключено Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. В рамках шефской помощи Татарстана Бахчисарайскому району реализованы социально значимые проекты на сотни миллионов рублей. При поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова действует совместный образовательный проект на базе Казанского инновационного университета по подготовке управленческих кадров для крымской экономики», — написал Аксёнов.

Он также выразил уверенность в том, что связи между республиками будут и дальше укрепляться и расширяться.

«Желаю жителям Татарстана здоровья, благополучия, новых успехов в труде на благо России и родного края!», — написал Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля