Последние новости

Реклама

Мнение: Закон, признающий Россию агрессором, направлен против граждан Украины

Законопроект о реинтеграции Донбасса, подготовленный на Украине, дает киевским властям возможность окончательно оборвать связи российского и украинского народов. Об этом заявил депутат Госдумы РФ Руслан Бальбек, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что Бальбек отметил, что закон фактически запретит украинцам посещать Россию. В первую очередь, от закона пострадают смешанные семьи и те украинцы, какие уезжают в Россию на заработки.

«Да и своих же граждан можно притянуть за поводок – мол, куда вы собрались? В страну-агрессор? А на допрос в СБУ не хотите?», – объяснил депутат.

По его мнению, с помощью закона Киеву будет проще оправдать «свои потери» в Донбассе.

«Неспроста Киев сделал такое заявление. После переговоров с Меркель и Макроном Порошенко, который на весь мир кричал о ведении открытой войны с Россией, вдруг начал блажить про самооборону – видно, европейские шефы сказали: «Уймись, Петро, какая война, у нас выборы, мигранты, с Россией ещё договариваться придется. А тут ты со своим Донбассом, пиши самооборона – вполне достаточно», – написал Бальбек на своей странице в Facebook.

Вспомним, на Украине подготовили законопроект, признающий Россию «страной-агрессором». Ранее представитель президента Украины в Верховной раде Ирина Луценко сказала, что с помощью нового закона Киев надеется начать войсковую операцию и не лишиться при этом средств международных спонсоров. Документ, в числе прочего, предусматривает признание территорий ДНР и ЛНР «оккупированными» и разрешает украинским силовикам перейти к формату войсковой операции.

Симферополь, Мария Моссур

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля