Последние новости

Реклама

16 крымских предприятий получат финансовую поддержку из республиканского бюджета

16 крымских предприятий получат финансовую поддержку из республиканского бюджета в сумме 37,6 млн руб. Об этом сообщила министр финансов Крыма Ирина Кивико, передаёт пресс-служба министерства финансов РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Кивико отметила, что соответствующее решение о выделении бюджетных средств принято на заседании Конкурсной комиссии по предоставлению субсидий юридическим лицам из бюджета Республики Крым в целях оказания предприятиям финансовой поддержки через механизм удешевления кредитов, финансовой аренды (лизинга — ред.), возглавляемой заместителем Председателя Совета министров РК Виталием Нахлупиным.

Министр напомнила, что в этом году такая процедура проводится уже во второй раз, а в июне текущего года решение на оказание финансовой помощи было принято по 6-ти субъектам хозяйствования на общую сумму более 10 млн руб.

«Теперь 16 из 19 полученных заявок от крымских предприятий получили одобрение на финансовую поддержку из крымской казны», — разъяснили в пресс-службе.

«Финансовая поддержка наших предприятий очень важна для развития Крыма. Она проводится ежегодно, начиная с 2015 года. Так, в 2015 году 9-ти предприятиям было выделено 22,4 миллиона рублей, в 2016 году уже по 18-ти были приняты положительные решения, и они получили из республиканского бюджета более 83 миллионов рублей, а в 2017 году из 79,7 миллионов, предусмотренных на данные цели, уже выделено почти 48 миллионов рублей», — отметила Кивико.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля