Последние новости

Реклама

Крымским перевозчикам грозят меры

Глава Крыма Сергей Аксенов пообещал применить «жесточайшие меры» к перевозчикам и сотрудникам муниципальных органов власти за некачественную работу общественного транспорта, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что специальная рабочая группа проводит независимое расследование в муниципалитетах: уже проинспектирована Феодосия, идут проверки в столице Крыма и на Южном берегу Крыма.

«Также бардак творится на автостанциях ГУП РК «Крымавтотранс». Ситуация полностью разбалансирована, качества нет. С 1 сентября обещаю жесточайшие меры. Перевозчикам советую, пока у них есть на это время, пересмотреть качество своей работы и исправить ситуацию», – написал Аксенов на своей странице в Facebook.

Глава Крыма отметил, что после 20.00 часов перевозчики снимают рейсы с маршрута, по той причине, что им невыгодно работать в вечернее время.

Ранее Сергей Аксенов заявлял, что чиновники крымских муниципалитетов будут по вечерам дежурить на конечных остановках общественного транспорта. Другим способом решить задачу транспортного обеспечения не получается.

Вспомним, уехать куда-либо на общественном транспорте вечером проблематично даже в столице Крыма: например, после 22:00 невозможно добраться даже от автовокзала до Московского кольца, расположенных на Киевской улице, – ни троллейбусы, ни автобусы по главной транспортной артерии Симферополя в это время уже не ходят. А отдельные села Бахчисарайского района транспорт не ходит в любое время суток: местные чиновники и перевозчики считают это нерентабельным.

Симферополь, Мария Моссур

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля