Последние новости

Реклама

Коммунальные службы Симферополя бросились приводить в порядок пришкольные территории

Администрация Симферополя заставила коммунальные службы города работать круглосуточно, чтобы успеть навести порядок возле школ, детских садов и общежитий учебных заведений к 1 сентября, сообщает издание РИА «Новый День».

«Определенные трудности есть с установкой ограждений, это будет позднее, потому что подрядчик не успевает установить», – рассказал на оперативном совещании заместитель главы администрации Симферополя Кирилл Скороходов.

«Бывают в жизни ситуации, когда реально необходимо обратиться за помощью. И этого не необходимо бояться. В этот день, на аппаратном совещании я обратился ко всем руководителям управляющих компаний, работающим в городе о необходимости обратить особое внимание на вопросы благоустройства и чистоты путей подхода к учебным заведениям и местам проживания учащихся. Это наш общий долг!» – написал первый заместитель главы администрации Симферополя Александр Овдиенко на своей странице в Facebook.

В свою очередь симферопольцы начали активно комментировать эту ситуацию в социальных сетях.

«Почему это делается не в нормальном рабочем, а в авральном режиме? 1 сентября наступило внезапно, как снег?».

«Всегда в этом случае вспоминаются слова Куницына, сказанные в декабре: «В связи с неожиданным приходом зимы, коммунальные службы города оказались не готовы».

После вчерашней инспекции студгородка КФУ глава Крыма Сергей Аксенов заявил о намерении направить представление на сессию городского совета об объявлении выговора главе администрации Симферополя: чиновники игнорируют поручения. Возможно, внезапно закипевшая возле учебных заведений работа связана именно с этим.

Симферополь, Мария Моссур

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля