Последние новости

Реклама

Житель Кировского района получил срок за выращивание у себя дома каннабиса

Житель Кировского района Крыма получил срок за культивирование наркотических растений, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В ходе проведения осмотра домовладения у ранее судимого 31-летнего крымчанина сотрудники полиции обнаружили 22 куста растений с характерными признаками конопли. Побеги были изъяты с грядки, которая имела все признаки регулярного ухода и культивации.

Согласно заключению эксперта, обнаруженная трава являются наркосодержащим растением рода марихуана (Cannabis), общей массой более 130 грамм. Также в домовладении был обнаружен фрагмент пластиковой бутылки с наслоениями коричневого цвета, через который подозреваемый периодически употреблял наркотик путём курения.

Молодой человек подчеркнул, что высадил семена в количестве 22 штук. В последующем он ухаживал за растениями, поливал, пропалывал и удобрял грядку. Также, на этапе созревания «криминального урожая» мужчина сумел изготовить определенный объём готового наркотика. Как рассказал полицейским задержанный, весь полученный объём наркотика предназначался для его собственного употребления.

Своими умышленными действиями крымчанин совершил преступление, предусмотренное ст. 231 УК РФ – незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства.

Кировским районным судом мужчина приговорен к 10 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля