Последние новости

Реклама

В Крыму увеличена закупка техники для животноводстваВ Крыму увеличена закупка техники для животноводства. Об этом журналисту рассказал генеральный директор ООО «ТриалРуссланд» Александр Сучков, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По его словам, предприятию пришлось добавить в ассортимент технику для изготовления кормов для крупного рогатого скота по запросу фермеров и руководителей сельских хозяйств. «Также, — уверяет Сучков, — увеличилась общая покупка техники крымскими сельхозпроизводителями».

«В прошлом году купили 70 единиц техники, а в этом уже 80, хотя год ещё не закончился. Думаю, что после продажи урожая, мы можем ожидать прирост продаж техники на 20 процентов», — сказал Сучков.

Как рассказал Сучков, на увеличение покупательной способности повлияли различные государственные программы для сельхозпроизводителей. Такие как возможность приобретения техники в Росагролизинг, при котором техника удорожает всего на 3,5 процента. При этом все оплаты производятся исключительно в рублевом эквиваленте.

Также крымские фермеры имеют возможность взять в  одном из банков полуострова кредит на покупку сельскохозяйственной техники всего под 5 процентов годовых. Это также государственная программа.

Фото и видео: Ольга Леонова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля