Последние новости

Реклама

Новые модели тракторов и комбайнов представили на выставке в Черноморском районеНовый  трактор «Кировец» мощностью в 240 лошадиных сил был впервые представлен во вторник на выставке сельхозтехники в Черноморском районе Крыма, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Это долгожданная модель для Крыма. Надеемся, что уже в этом году семь таких машин зайдут на полуостров», — сказал генеральный директор ООО «ТриалРуссланд» Александр Сучков.

По словам управляющего АО «Петербургский тракторный завод», выпускающего трактора «Кировец», Александра Курашенко, преимущество «Кировца» перед импортными тракторами — это высокая проходимость, легкость в обслуживании и ремонте, а также постоянное наличие деталей.

Также, на выставке был представлен самоходный опрыскиватель и самоходные модели комбайна. По словам специалистов, связанных с агротехникой, важно не только наличие необходимых для сельхоз производства машин, однако и примененные технологии.

«Они в совокупности дают хороший результат. Сочетание этих двух компонентов увеличивают урожайность на треть и выше», — сказал Сучков.

В Черноморском районе проходит семинар по технологии выращивания подсолнечников в условиях степного Крыма. На семинар зарегистрировались более 90 человек со всех регионов Республики.

Ранее сообщалось, в Крыму увеличена закупка техники для животноводства. В этом году, благодаря госпрограммам фермеры купили уже 80 единиц техники. Например, по программе Росагролизинг техника удорожает всего на 3,5 процента. При этом все оплаты производятся исключительно в рублевом эквиваленте. Также крымские фермеры имеют возможность взять в одном из банков полуострова кредит на покупку сельскохозяйственной техники всего под 5 процентов годовых.

Видео: Ольга Леонова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля