Последние новости

Реклама

Симферополь. Проект строительства муниципального приюта для безнадзорных животных в столице Крыма находится на завершающей стадии подготовки документации. Об этом рассказала пресс-служба администрации крымской столицы по итогам заседания рабочей группы по вопросу возведения объекта, сообщает издание «Крыминформ».

«Следующий этап – прохождение экспертизы и конкурсных процедур, по окончании которых будет подписан контракт с подрядной организацией и начаты строительные работы. Возведение комплекса подразумевает два этапа: первый – возведение хозяйственно-бытового блока и вольеров, а также обустройство территории для выгула питомцев. Второй – возведение ветеринарной клиники со специализированным оборудованием и административного здания», – добавили в пресс-службе.

Также, на заседании первый заместитель главы горадминистрации Александр Овдиенко поручил заказчику работ совместно с проектировщиком обсудить приоритетные направления проекта, какие требуют финансирования в первую очередь, и провести оптимизацию бюджетных средств, выделенных на возведение приюта.

В конце прошлого года глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев анонсировал начало строительства приюта для животных на 200 животных на улице Крымской правды. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля