Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов потребовал от депутатов Алуштинского городского совета отменить решение об изменении коэффициентов арендной платы за землю, вследствие которого аренда на некоторых объектах увеличилась в 13-14 раз. Об этом глава РК заявил в этот день журналистам, комментируя возмущение крупнейшего инвестора на Южнобережье, бизнесмена Александра Лебедева, относительно 14-кратного увеличения аренды для его отеля в Алуште, которое на треть превышает годовую выручку объекта размещения, сообщает издание «Крыминформ».

«Там будет внесено изменение в решение сессии. Сами парламентарии с этим согласны, что абсолютная глупость - в 13 раз наращивать сумму аренды. Я понимаю, что есть желание наполнить бюджет, тем не менее есть какие-то разумные рамки, пределы и нормы. Я согласен, 15-20%, 50% там, где есть глупые ситуации. При этом, условно говоря, гостиница «Калипсо» – никто ничего не увеличил. Как было 5 тыс. рублей в месяц, так и осталось. Это обыкновенное свинство и хамство», – констатировал Аксёнов.

Он добавил, что лично контактирует с бизнесменом, а контроль над оценкой ситуации в Алуште возложен на вице-премьера Павла Королёва. «Приведем в соответствие, и Александру Евгеньевичу (Лебедеву) будет оказана прямая методическая помощь. Я заинтересован в сохранении инвестиционного потенциала региона. А местным советам я даю рекомендацию внимательно смотреть, какие расчеты вам представляют коллеги и подчиненные. Прежде чем принять решение, самим оценить, смогли бы они на месте бизнесмена вылезти из такой ситуации, когда тебе объявляют, что на одном участке в 13, на другом – в 7,5 раза (увеличена арендная плата). Королёв сейчас оценивает те коэффициенты, какие приняты местной властью в части увеличения арендной платы. Бизнес нельзя душить. Все должно быть рационально», – заключил Аксёнов.

В конце прошлого года власти Алушты сообщили об увеличении с 2017 года размера платы за аренду муниципального имущества в два-четыре раза. 

Более того, глава Крыма не исключил скорую смену власти в Алуште. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля