Последние новости

Реклама

На 70 км трассы «Симферополь – Керчь» водитель автомобиля «Volvo», уснув за рулём, въехал в дерево28 августа, в 4.00 на пульт крымских спасателей поступил сигнал, что на 70 км трассы «Симферополь – Керчь» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля «Volvo». Нужно помощь спасателей в деблокации пострадавшего, сообщает пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Для оперативного оказания помощи пострадавшему к месту происшествия выехала группа спасателей Белогорского аварийно – спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 2-х человек и 1 ед. техники. По прибытии к месту, спасатели выяснили, что в результате ДТП пострадал водитель — 1969 г.р., житель г. Санкт – Петербург.

По предварительной информации спасателей, водитель уснул за рулем, выехал за пределы проезжей части, где допустил наезд на дерево.

Посредством гидравлического аварийно-спасательного инструмента специалисты чрезвычайного ведомства разблокировали переднюю левую дверь автомобиля и провели деблокацию пострадавшего. Вследствие сильной деформации автомобиля, работы осуществлялись больше часа. После деблокации, пострадавшего с травмами различной степени тяжести, на мягких носилках доставили к карете скорой медицинской помощи.

Также, в целях предупреждения возгорания топлива, спасатели отсоединили клеммы аккумулятора транспортного средства от бортовой сети, а также сделали смыв розлива горюче-смазочных материалов с дорожного полотна.

С начала текущего года спасатели более 147 раз привлекались для ликвидации последствий ДТП, в результате чего спасено 163 человека.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля