Последние новости

Реклама

В г. Симферополь на пожаре спасено 25 человек

Благодаря оперативным действиям и профессионализму крымских спасателей на пожаре в г. Симферополь было спасено 25 человек.

Сообщение, что горит квартира на 6-м этаже девятиэтажного жилого дома, поступило в службу спасения от местного жителя в 00.44 час. В нем также говорилось, что огонь быстро распространяется по балкону, а из окна идёт густой черный дым. Необходима срочная помощь спасателей МЧС России.

К месту происшествия немедленно выехали пожарные 1-го ПСО (г. Симферополь) Федеральной противопожарной службы по Республике Крым в количестве 3 отделений. По прибытию спасателями было установлено, что очаг пожара находится на 6-м этаже на балконе, существует угроза распространения огня на всю квартиру, кроме того, на квартиры верхних этажей.

По прибытию на место происшествия личный состав оперативно приступил к тушению огня. Также в составе звена газодымозащитной службы огнеборцы провели разведку жилого помещения, в результате которой потерпевших не обнаружили. Вместе с тем, из задымленного здания были эвакуированы 25 человек — жильцов соседних этажей дома.

По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, огонь был успешно ликвидирован крымскими огнеборцами в 01.40 час. Огнем было уничтожено: деревянные рамы, обшивка, личные вещи, площадь пожара составила 5 кв. м. Причины пожара выясняют эксперты.

Всего в ликвидации происшествия от МЧС России было задействовано 3 пожарно-спасательных отделения в количестве 17 человек личного состава и 3 единицы специализированной техники, среди них и автолесница.

Главное управления МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности в быту, кроме того, при использовании газовых, электронных приборов.  Подробнее с этими правилами можно ознакомиться в специальном разделе официального сайта – «Рекомендации населению».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля