Последние новости

Реклама

Крымчане побывали на Слёте лидеров волонтерских движений под Санкт-Петербургом

Крымчане впервые побывали на Слёте лидеров волонтерских движений под Санкт-Петербургом. Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Симферопольские волонтёры представили проект «Йога для семьи». Ребята объяснили, что это был комплекс мероприятий с акциями, танцами и квестами, разработанными для семей с детьми-инвалидами.

Так, волонтёрский слёт проходил уже в 14-й раз. В этом году он объединил больше 100 добровольных помощников, между них были 5 крымчан: Александр Черных, Михаил Чорный, Марина Вахрушева, Ольга Котова и их руководитель – заместитель директора городского подростково-молодёжного центра Юрий Петрикей.

Форум проходил четыре дня. За это время участники посещали лекции, мастер-классы, занимались скалолазанием, сплавлялись по реке Вуокса на лодках, участвовали в квестах.

«Лучшие проекты организаторы будут представлены на антинаркотической акции, которая пройдёт в Петербурге 21 сентября», — рассказал Михаил Бриль, идейный вдохновитель волонтёрского проекта «Синяя птица».

По окончании форума организаторы предложили провести новый слёт на территории Крыма.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля