Последние новости

Реклама

Губернатор-коммунист Потомский поздравил с победой на Универсиаде российскую гимнастку

Орловская спортсменка Юлия Бравикова накануне, 28 августа, завоевала золотую медаль в личном многоборье в соревнованиях по художественной гимнастике на Всемирной Универсиаде в Тайбэе.
Российская гимнастка набрала 71,200 балла. Второй также стала россиянка -Екатерина Селезнева с результатом 69,175 балла. «Бронза» досталась спортсменке из Белоруссии Анне Бажко - её результат 62,700 балла.

Губернатор-коммунист Вадим Потомский поздравил гимнастку из Орловской области с победой:

«Уважаемая Юлия! Поздравляю Вас с убедительной победой в личном многоборье на летней Всемирной Универсиаде! Показав всё свое мастерство, Вы показали лучший результат, опередив признанных мастеров мировой гимнастики.

Орловщина гордится Вами - одним из самых ярких спортивных талантов не только нашей области, но и всей России! Ваша заслуженная победа стала большим подарком для всех любителей спорта в нашей стране! От всей души желаю Вам крепкого здоровья, новых побед в спорте и в жизни! С уважением, Губернатор Орловской области В. В. Потомский»

вспомним, Всемирная летняя Универсиада проходит в Тайбэе с 19 по 31 августа. В российскую делегацию вошли 348 спортсменов и около 170 тренеров, медиков и официальных лиц.

Студенческую сборную России представляют спортсмены из 53 субъекта Российской Федерации и более чем 100 вузов страны.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля