Последние новости

Реклама

«Удалённые окна» МФЦ в регионах Крыма оказали в июле 11 тыс. услуг Госкомрегистра, — Полонский

В июле этого года через территориально обособленные отделения МФЦ Крыма было оказано 11 тыс. услуг Госкомрегистра. Об этом в этот день на пресс-конференции рассказал заместитель председателя Совета министров РК — министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Система территориально обособленных подразделений, то есть удалённых окон, она формируется активно, но у нас есть районы, где вообще никуда не надо выезжать. Можно прийти в привычный для себя сельсовет, там есть сотрудник, который окажет всю услугу, примет документы и отдаст их. Через территориально обособленные подразделения принимается большое количество документов. Так, в июле этого года по услугам Госкомрегистра, через них было принято 11 тыс. документов. Это очень приличное число, если учесть, что всего мы оказали около 50 тыс. услуг за месяц», — сказал Полонский.

По словам директора ГБУ РК «МФЦ» Ольги Макаровой, в Республике также активно внедряется практика выездных бригад МФЦ. Она рассказала, что существует три вида подобных выездов. Первый — для льготной категории граждан, существует с декабря 2016 года. Второй — платные выездные приёмы, но они, по словам Макаровой введены только с июля этого года, поэтому ещё внедряются. «Третий вариант это своеобразные мобильные пятёрки, какие выезжают в районы Крыма. Это такой МФЦ из пяти окон. Пилотный выезд у нас был в селе Мазанка. Мы приняли более 100 заявителей. Планируем также выезжать на просьбы садовых товариществ», — сказала Макарова, и добавила, что подобные мобильные пятёрки работают по выходным.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля