Последние новости

Реклама

В канун 1 сентября — первое заседание профкома КФУ

В этот день в Крымском федеральном университете имени В. И. Вернадского прошло первое в новом учебном году расширенное заседание профсоюзного комитета работников.

В мероприятии принял участие исполняющий обязанности ректора КФУ им. В.И. Вернадского Андрей Фалалеев.

«Я стал членом профсоюза КФУ и теперь в полной мере могу ощутить себя его частицей. И это важно. По моему мнению, каждый из нас должен гордиться тем, что работает в вузе почти с вековой историей и хорошими перспективами на будущее», — отметил он.

В свою очередь председатель профкома работников КФУ им. В. И. Вернадского Любовь Савченко сказала о повестке дня и целях проведения собрания.

«Повестка дня очень насыщенная. Мы обсудим вопросы, связанные с изменениями в коллективном договоре, наметим планы работы на новый учебный год и установим график деятельности профсоюза, — уточнила она. — данный год для нас очень важен потому, что в структурных подразделениях будут проходить отчетно-выборные собрания профсоюзных организаций. Мы отработали более двух лет и согласно уставу должны организовать переизбрание или продление рабочей деятельности председателя профсоюза структурной организации».

Также Любовь Савченко обратила внимание на то, что для трудового коллектива КФУ очень важна стабильность и процветание, какие можно достичь, работая в одном направлении с работодателем и администрацией университета.

В завершении Андрей Фалалеев рассказал об основных направлениях деятельности университета на предстоящий учебный год.

«Для того, чтобы нам продвинуться и стать значимыми, требуется изменить пространство вокруг, не зацикливаясь на ограничениях. Мы должны взять ответственность за развития всего региона. Ведь если мы не включим интеллектуальный потенциал, то Крым не сможет подняться. Специалисты с материка не знают местных условий и пытаются развивать полуостров методами, какие применяли на материковой части России. Тем не менее здесь они не работают, в силу многих факторов. Поэтому реальная надежда у нас только на своих специалистов».

Новый руководитель Крымского Федерального Университета ответил на многочисленные вопросы профсоюзного актива, какие касались проработки эффективного взаимодействия между структурными подразделениями университета, об изменениях и дополнениях в Коллективный договор КФУ, о подготовке к новому учебному году и организации качественного обслуживания в местах размещения питания студентов, сотрудников и профессорско-преподавательского состава.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля