Последние новости

Реклама

От деятельности крымских МФЦ в бюджет Республики поступило более 190 млн рублей, — Полонский

Крымские многофункциональные центры «Мои документы» за время своего функционирования заработали для Республики более 190 млн рублей. Такие цифры сегодня на пресс-конференции озвучил заместитель председателя Совета министров РК — министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«На сегодняшний день количество денег, которое зарабатывают МФЦ для Республики, превышает сумму, которую государство тратит на функционирование этой системы. Это при том, что задачи зарабатывать деньги у МФЦ в принципе нет, её не существует, тем не менее, тем не менее, за счёт организации оказания различных услуг, за какие полагается уплата госпошлин и тех платежей, какие предусмотрены по закону, по той причине, что МФЦ оказывает все услуги бесплатно, уже на сегодняшний момент собрано более 190 млн рублей. Полностью МФЦ, хоть и нельзя применять такое понятие, себя окупил. И конечно же с открытием новых МФЦ мы сделаем всё возможное, чтобы денежные средства, выделяемые государством на содержание МФЦ, в полном объёме возвращались в бюджет и даже с избытком», — сказал Полонский.

В свою очередь, директор МФЦ Крыма Ольга Макарова, отвечая на вопрос корреспондента КИА о закрытии отделения МФЦ на улице Балаклавской в Симферополе, сообщила, что это было сделано для того, чтобы «безболезненно переехать на Матэ Залки, где будет открыто 39 окон».

«На переходный промежуток времени нашего переезда мы увеличили время приёма в отделениях на Кирова, 41 и Толстого, 15. По количеству окон и услуг, какие осуществлял центр на Балаклавской, мы полностью рассредоточили между двумя отделениями. МФЦ на Толстого теперь работает с 8 утра до 20 вечера, а МФЦ на Кирова с 7 утра до 22 часов вечера», — сказала Макарова.

При этом Дмитрий Полонский добавил, что в своё время открытие отделения на ул. Балаклавской для Центра было вынужденной мерой, по той причине, что МФЦ старается, чтобы отделения всегда располагались в зданиях или помещениях, какие принадлежат самому МФЦ.

«Мы стараемся избегать аренды. Тем не менее, тем не менее, в тех населённых пунктах, где востребованность услуг большая, тем не менее идёт возведение или подготовка тех помещений, какие будут принадлежать непосредственно МФЦ, мы шли на то, чтобы брать какие-либо объекты или помещения в аренду. По Балаклавской была та же история. Понимая, что там большой район, мы согласились изначально на аренду помещения, тем не менее на сегодняшний день в этом отпала необходимость, по той причине, что открывается крупнейший МФЦ на Матэ Залки», — сказал Полонский.

Ранее сообщалось, после открытия в Симферополе нового многофункционального центра «Мои документы» на улице Матэ Залки, 17В, 100% жителей столицы будут охвачены оказанием государственных и муниципальных услуг.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля