Последние новости

Реклама

По инициативе губернатора-коммуниста Вадима Потомского на Орловщине ветераны войны получат бесплатные земельные участки

На сессии областного Совета, состоявшейся 25 августа, региональные парламентарии в первом чтении поддержали законодательную инициативу Губернатора Орловской области.
В региональный закон «Об отдельных правоотношениях, связанных с предоставлением в собственность гражданам участков на территории субъекта» были внесены изменения. В новой редакции закона не будут содержаться критерии нуждаемости. Право на бесплатные участки получат все ветераны и участники Великой Отечественной войны, живущие в Орловской области. Проект внесения поправок парламентарии утвердили в первом чтении.

Вспомним, с инициативой безвозмездного выделения участков под индивидуальное жилищное возведение ветеранам Великой Отечественной войны накануне 72-годовщины Победы выступил губернатор-коммунист Вадим Потомский. Глава региона отметил, что работа по поддержке ветеранов и патриотическому воспитанию молодёжи остаётся в числе ключевых направлений в работе региональной власти.

Такая мера государственной поддержки в России будет реализовываться впервые. Социальная региональная программа даст возможность участникам и инвалидам войны получить земельные участки, обеспеченные всей необходимой инженерной инфраструктурой, под индивидуальное жилищное возведение на безвозмездной основе.

По предварительным данным, землю под возведение получат около 800 инвалидов и участников Великой Отечественной войны.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля