Последние новости

Реклама

В Крыму с начала 2018 года начнёт работу Единая государственная информационная система социального обеспечения

С начала 2018 года в Крыму начнёт работу Единая государственная информационная система социального обеспечения (ЕГИССО — ред.). Об этом рассказала заместитель Председателя Совета министров РК Алла Пашкунова в ходе заседания Межведомственной рабочей группы по вопросам внедрения ЕГИССО в Крыму, передаёт управление информполитики Мининформ РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Внедрение данной системы позволит повысить эффективность государственного управления в области государственной социальной помощи, кроме того, уровень информированности граждан о правах на социальное обеспечение и снизить их физические и временные затраты при получении тех или иных мер социальной поддержки», — сказала Пашкунова.

В свою очередь рабочая группа рассмотрела вопросы технической и нормативно-правовой подготовки субъектов Российской Федерации к взаимодействию с Единой государственной информационной системой социального обеспечения, выполнения работ по внедрению ЕГИССО в Республике Крым.

По словам министра труда и социальной защиты РК Елены Романовской, подписаны соглашения об информационном взаимодействии с Отделением ПФР по Республике Крым, ведётся работа по подготовке баз данных для сверки с Пенсионным фондом, проведен анализ мер социальной поддержки, предоставляемых за счёт средств регионального и муниципального бюджетов, проведен анализ законодательства Республики Крым.

Также, все материалы об информационной системе выложены на правительственном Портале Минтруда РК и доведены до всех органов исполнительной власти, муниципальных образований.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля