Последние новости

Реклама

Феодосия. Средняя стоимость социально значимых товаров в торговых объектах Феодосийского региона не изменилась по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Феодосии со ссылкой на результаты мониторинга, проведенного местным отделом по вопросам торговли, потребительского рынка и услуг в локальных сетевых и несетевых магазинах, кроме того, на рынках, сообщает издание «Крыминформ».

«При проведении сравнительного анализа цен по социально значимым товарам установлено, что средняя их стоимость (в сегменте минимальных цен) осталась на прежнем уровне в сравнении с аналогичным промежутком времени 2016 года», – сообщили в пресс-службе.

По информации администрации, за год в регионе отмечено снижение цен на ряд продуктов, при этом отмечено подорожание молочной продукции, овощей борщевого набора и листового чая.

«Рост на молочную продукцию составил 3%. Также отмечен умеренный рост на овощи борщевого набора – 9%, чай листовой – 10%. Снижение цен наблюдается по таким группам товаров, как бакалея – 13%, фрукты – 5,2%, овощи открытого грунта (огурцы, помидоры, перец сладкий) – 11%, мясо птицы – 2,3%, яйцо куриное – 14%», – отметили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля