Последние новости

Реклама

Первый секретарь Коми рескома КПРФ Олег Михайлов провёл встречу с жителями посёлка Жешарт Усть-Вымского района

24 августа первый секретарь Коми рескома КПРФ, депутат Государственного Совета Республики Коми Олег Михайлов провёл встречу с жителями посёлка Жешарт (Усть-Вымский район). Такие встречи с избирателями можно назвать традиционными. Олег Алексеевич проводит их в городах и районах региона в течение всего года. На них он рассказывает о своей деятельности в высшем законодательном органе республики, отвечает на вопросы граждан, принимает письменные обращения.
Вопросы эти подчас, на первый взгляд, простые, а в двух словах на них не ответишь. Например, избирателей интересовало, почему парламентарии Госсовета РК предоставили льготы по оплате налогов в республиканский бюджет нефтяной компании «ЛУКОЙЛ-Коми» (речь идёт о порядка 1,5 миллиардах рублей), однако в то же время лишили «копеечных» льгот ветеранов боевых действий, льгот по оплате детских садиков (это порядка 50 миллионов рублей).

Олег Михайлов подчеркнул, что он голосовал против предоставления льгот нефтяникам, которых в наше сложное время никак нельзя назвать обделёнными. Голосовал он и против урезания упомянутых социальных льгот. Однако послушное депутатское большинство из представителей партии власти проголосовало так, как надо было чиновникам.

Насколько известно, сами ветераны намерены скандальное решение местных властей оспорить в судебном порядке, точно также, как это сделали несогласные с лишением льгот по оплате посещений детских садиков.

Вообще непонятно рядовым гражданам, как формируется в регионе социально-экономическая политика. Глава Коми Сергей Гапликов заявляет о необходимости осваивать Арктику, строить глубоководные морские порты на берегу не то Карского, не то Баренцева моря, развивать северный морской путь. Всё это хорошо, однако почему никто не желает заниматься приземлёнными вопросами. Жителей Жешарта, например, очень волнует отсутствие автобусной остановки возле кладбища. По этой причине общественный транспорт просто проезжает мимо этого социально значимого объекта. Один из пришедших на встречу пожилых мужчин сообщил, что однажды ему пришлось слукавить – прикинуться человеком, у которого прихватило сердце. Водитель автобуса в нарушение инструкций сделал внеплановую остановку возле кладбища. Однако разве это дело, доводить людей до таких поступков.

По поводу этой злосчастной остановки жители Жешарта не один год сигналят во все инстанции, однако толку нет. Районные власти расписываются в собственной беспомощности, заявляя, что это не их уровень. Вопросы по сельской автобусной остановке надо решать на столичном уровне. Однако там также не спешат вникать в столь мелкую для них задачу. Вот и получается, как ни крути, потому как республиканские власти озабочены глобальными проблемами, районные попросту не знают, что делать, то остаётся одно - надо за помощью обращаться к Президенту России Владимиру Владимировичу Путину. Судьба сельской автобусной остановки в его руках!

Хотя вопросы можно пытаться решать и собственными силами. Потому, что это делает местный житель, активный член КПРФ Дмитрий Новожилов. С полным основанием его можно назвать человеком неравнодушным. Его волнуют вопросы жилищно-коммунального хозяйства, экологии, охраны труда на местном фанерном комбинате.

По словам лидера местных коммунистов, если бы в каждом населённом пункте нашего региона были такие активные граждане как Дмитрий Новожилов, а ещё лучше, если бы они были представлены в представительных органах власти, то и жизнь наша стала бы меняться в лучшую сторону.

Аплодисментами встретили пришедшие на встречу жители Жешарта награждение Дмитрия Новожилова почётной медалью «100 лет Великой Октябрьской Социалистической революции». В свою очередь, Дмитрий Викторович заявил, что он и впредь будет занимать активную жизненную позицию, бороться за права простых граждан.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля