Последние новости

Реклама

Одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий, в которых получают серьезные травмы и погибают водители и пассажиры является выезд на полосу, предназначенную для встречного движения транспортных средств. Именно нарушения правил обгона чаще всего приводят к человеческим жертвам на дороге. Грубое нарушение Правил, сопряженное с большой скоростью, ставит под угрозу не только жизни «лихача» и его пассажиров, однако и тех, кто окажется у нарушителя на пути.

За выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, согласно ч. 4 статьи 12.15 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде штрафа на сумму 5000 рублей либо лишение права управления на срок от четырёх месяцев до полугода. К сожалению, административное наказание не всегда останавливает «лихачей» в сомнительной попытке сэкономить время, что неизбежно приводит к страшным последствиям.

Водители, помните: не сумма штрафа или перспектива лишиться водительского удостоверения должна останавливать вас от нарушения, а страх потерять самое ценное – жизнь!

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля