Последние новости

Реклама

Россиянин занял третье место на Чемпионате мира по клифф-дайвингуВ Симеизе завершились Всемирные соревнования по фрирайт клифф-дайвингу, сообщает журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Пять дней 12 спортсменов из разных стран мира провели в Крыму, чтобы подготовиться к зрелищным прыжкам в воду с высоты 27 метров. Специальную платформу закрепили примерно на половине скалы Дива в Симеизе.

Соревнования проходили в три этапа в присутствии нескольких тыс. зрителей, какие наблюдали за гимнастическими прыжками спортсменов как с берега так и с моря. В результате победителем стал представитель Великобритании — Гарри Хант, на втором месте спортсмен из США — Энди Джонс, третье место разделили россиянин — Артём Сильченко и британец — Блэк Олдридж.

Вспомним, Крым принимает международные соревнования по прыжкам в воду с экстремальной высоты впервые в истории России. В соревнованиях участвуют 12 лучших клифф-дайверов планены из России, Великобритании,  Аляски, Люксембурга, Чехии, Болгарии и США.

Участники  соревнований прыгают с платформы высотой 27 метров. Глубина воды составляет 8 метров. Спортсмены выполняют три прыжка из разных групп (всего 10 групп). Все прыжки должны иметь вращение не менее 180 градусов по горизонтальной оси. Вход в воду во всех случаях должен быть вертикальным, с прямым телом. Призовой фонд турнира составляет 25 тыс. евро и будет распределен между участниками соревнований, согласно занятым местам.

Ранее Глава Крыма Сергей Аксёнов пожелал всем участникам соревнований спортивных побед, а гостям – ярких впечатлений.

«Наслаждайтесь крымским морем и солнцем, уникальной крымской природой, получайте заряд положительных эмоций и приезжайте в Крым каждый год», — добавил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля