Последние новости

Реклама

В крымской столице начался первый этап программы для специалистов РСЦ и ПСО

В столице Крыма стартовал первый этап образовательной программы для специалистов мультидисциплинарных бригад РСЦ и ПСО. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В столице Крыма  проходит образовательная программа для специалистов мультидисциплинарных бригад РСЦ(Региональный сосудистый центр) и ПСО (Первично-сосудистое отделение).

Мероприятие посвящено обучению и работе мультидисциплинарных бригад первично-сосудистых отделений и региональных сосудистых центров. Почти в 50 субъектах РФ прошло подобное обучение специалистов.

«Сейчас в Министерстве здравоохранения Российской Федерации разрабатывается новый проект по реабилитации, где будет представлена трехуровневая система: существует реабилитация, связанная с заболеваниями периферической нервной системы, опорно-двигательного аппарата и общесоматическая реабилитация. Также, сейчас вводится специальность врач-реабилитолог, таким образом, нужно подготовить специалистов, какие будут руководить мультидисциплинарной бригадой и заниматься реабилитацией на различных этапах и уровнях»,- сказал заместитель министра здравоохранения РК Антон Шаклунов.

В рамках образовательной программы проходят  лекции и мастер-классы для медицинских работников Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля