Последние новости

Реклама

Крым до окончания срока выполнил уже почти половину поручений президента

Республика Крым выполнила 8 из 20 поручений президента России Владимира Путина, какие были даны в сентябре прошлого года. Об этом в ходе совещания по развитию транспорта в Крыму заявил помощник президента и действительный государственный советник РФ Игорь Левитин, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«На часть из поручений ещё не вышли сроки. В прошлый раз мы с вами обсуждали вопросы: авиации и развития морских портов», — сказал Левитин.

Он добавил, что немало важным вопросом является стоимость билетов на авиаперелеты в Крым, которая может изменится с учётом строительства нового терминала аэропорта «Симферополь».

«Мы в этот день побывали на объекте. Там нет никаких предпосылок к тому, что аэропорт не начнёт свою работу в следующем году. Появление нового терминала должно изменить программу субсидирования. Также нужно будет организовать отдельные ставки для авиаперевозчиков», — добавил Левитин.

В свою очередь глава Республики Крым Сергей Аксёнов, отметил, что поручения главы государства стоят в приоритете у республики.

«Основные задачи связаны со строительством трассы «Таврида», портовой инфраструктуры и общего развития дорожной сети. Федеральное правительство и администрация президента, оказывают постоянную поддержку и помогают восстанавливать дорожной сети, которая, к сожалению, за 30 лет была утрачена. Но у нас есть достаточно амбициозные планы, какие поможет реализовать правительство России», — заявил Аксёнов.

Глава республики добавил, что в сентябре будут сформированы и поданы основы проекта для формирования бюджета РК на 3 года вперёд.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля