Последние новости

Реклама

Симферополь. Помощник президента Российской Федерации Игорь Левитин считает, что наряду со строительством федеральных дорог необходима программа развития региональных, за основу можно взять примеры других регионов страны. Об этом он рассказал в этот день на совещании «О развитии транспортной инфраструктуры Республики Крым» в Совете министров РК, сообщает издание «Крыминформ».

«Я желал бы напомнить, что выделены огромные деньги на дороги федерального значения. Однако при этом мы не должны забывать о местных дорогах, потому что с этой дороги (федеральной) надо съезжать в населенные пункты. А что мы там с вами увидим? Поэтому, мне кажется, нужна программа развития региональных дорог», – сказал Левитин.

Помощник президента отметил, что целесообразно взять за основу примеры федеральных трасс и посмотреть, как развивают дороги местного значения, какие ответвляются от них.

Также Левитин рассказал, что накануне на аналогичном совещании в Севастополе кроме всего прочего обсуждали развитие Балаклавской бухты, которую нельзя рассматривать в отрыве от крымских портов и портов Краснодарского края. С властями республики он также намерен обсудить вопросы круизного и парусного судоходства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля