Последние новости

Реклама

Крымский федеральный университет трудоустроил 234 выпускников

КФУ имени В.И. Вернадского за лето направил на работу 234 выпускника. Об этом в этот день рассказала пресс-служба со ссылкой на директора Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников Елену Губанову, передаёт «Крымская правда».

- Наиболее востребованными между выпускников КФУ стали вакансии учителей биологии, географии, английского языка, юрисконсульта, менеджера и помощника руководителя, – сказала Губанова.

В свою очередь наиболее востребованными у работодателей стали учителя математики, физической культуры, физики, русского языка, а также экономисты и юрисконсульты. Уровень предлагаемой работодателями выпускникам заработной платы составляет от 15 до 25 тысяч рублей, а 20% имеющихся вакансий требуют опыта работы.

Губанова добавила, что в летний промежуток времени в центр обратилось 124 работодателя, какие предоставили выпускникам вуза более 300 вакансий для трудоустройства. В то же время за консультацией в вопросах трудоустройства за лето поступило 400 обращений выпускников. По словам директора центра, наиболее активными в поиске работы стали девушки, какие составили 71% от общего числа обратившихся летом в поисках трудоустройства выпускников.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля